Гриппофлю экстра от простуды и гриппа (Grippoflu extra cold and flu). Гриппофлю при беременности


ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА порошок - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

13 г - пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

— симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Дозировка

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция.

При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 15 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Описание препарата ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

health.mail.ru

ГриппоФлю от простуды и гриппа инструкция к препарату

Лекарственные формыпорошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный)

ПроизводителиМарбиофарм ОАО(Россия)

ФармГруппаКомбинации парацетамола и адреностимуляторов

Международное непатентованное наименованиеПарацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

Порядок отпускаОтпускается без рецепта

СинонимыИнфлюнорм, Стопгрипан, Стопгрипан форте, ТераФлю от гриппа и простуды

СоставАктивное вещество: парацетамол, фенирамин, фенилэфрин, аскорбиновая кислота.

Фармакологическое действиеКомбинированный препарат. Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Фенирамин - блокатор гистаминовых h2-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации. Фенилэфрин - симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекции.

Показания к применениюИнфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах.

Противопоказания- беременность; - лактация; - детский и подростковый возраст до 15 лет; - повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действиеАллергические реакции: возможны сыпь, зуд. Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна. Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно - проявление гепатотоксического действия. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах - нефротоксическое действие. Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

ВзаимодействиеРиск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

ПередозировкаСимптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь; проведение симптоматической терапии.

Способ применения и дозировкаРастворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно до-бавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа, но не более 3 доз препарата в течение 24 ча-сов. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней.

Особые указанияС осторожностью следует применять при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, заболеваниях легких (в т.ч. при бронхиальной астме), затруднении мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом. Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО. Не следует использовать препарат в поврежденных пакетиках. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Условия храненияХранить при температуре не выше 30 гр.С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

ЛитератураСправочник "Видаль" 2005 г. Инструкция по медицинскому применению препарата "ГриппоФлю".

www.piljulja.ru

ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Гриппофлю Экстра - комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания к применению

Препарат Гриппофлю Экстра применяется для симптоматического лечения «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить.Принимать препарат Гриппофлю Экстра необходимо через 1-2 ч после приема пищи.Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция.При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Противопоказания

Противопоказаниями к применению препарата Гриппофлю Экстра являются: прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст до 15 лет; портальная гипертензия; алкоголизм; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Беременность

:Гриппофлю Экстра противопоказан во время беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Гриппофлю Экстра усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка

Передозировка препарата Гриппофлю Экстра обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Форма выпуска

Гриппофлю Экстра - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).Упаковка - 8 пакетов по 13 г.

Состав

1 пакет Гриппофлю Экстра содержит: парацетамол 650 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мг.

Дополнительно

Противопоказан при печеночной недостаточности.Противопоказан при почечной недостаточности.Противопоказан детям до 15 лет.В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Основные параметры

www.medcentre.com.ua

ГРИППОФЛЮ® ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный): пак. 13 г 3, 8 или 10 шт. (22348)

ГРИППОФЛЮ&reg ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Поделиться с друзьями

Пожалуйста, заполните поля e-mail адресов и убедитесь в их правильности

Гриппофлю экстра от простуды и гриппа инструкция по применению

Описание лекарственного препарата ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА&reg ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА (GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU)

Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата и сделано в 2018 году.

Владелец регистрационного удостоверения:

Представительство:

МАРБИОФАРМ ОАО (Россия) Код ATX: N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

Лекарственная форма

ГРИППОФЛЮ&reg ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный): пак. 13 г 3, 8 или 10 шт.

рег. №: ЛСР-000077/08 от 18.01.08 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный) гранулированный, розового цвета с белыми вкраплениями и характерным ягодным запахом или светло-желтого цвета с запахом лимона; допускается наличие кристаллов и легко рассыпающихся комков.

  1 пак.
парацетамол 650 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар) - 11302.7 мг, лимонная кислота - 710 мг, натрия цитрата дигидрат - 105 мг, кальция фосфат трехзамещенный (кальция фосфат) - 50 мг, титана диоксид - 2 мг, ароматизатор "Черная смородина" или "Малина", или "Вишня", или "Клюква" или "Клубника" - 100 мг, азорубин (кислотный красный 2С для фармацевтических целей) (для ягодного) - 0.3 мг или ароматизатор "Лимон" - 100 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) (для лимонного) – 0.3 мг.

13 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (3) - пачки картонные. 13 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (8) - пачки картонные. 13 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета.

Курс лечения не более 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

При длительном применении в высоких дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Противопоказания к применению

— прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— портальная гипертензия;

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— алкоголизм;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата противопоказано при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 15 лет.

Особые указания

При растворении содержимого пакета в 250 мл горячей воды в течение 2 мин образуется опалесцирующий раствор розового цвета (для ягодного запаха) или желтого цвета (для запаха лимона).

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема парацетамола в дозе выше 10-15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

При явлениях передозировки пациенту необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; проведение симптоматической терапии, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 2 года. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

424006 Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола, ул. К.Маркса, д. 121 Тел./факс: (8362) 42-03-12, 45-00-00 www.marbiopharm.ru

www.vidal.ru

ГриппоФлю (GrippoFlu): отзывы, состав, инструкция, применение

(Рейтинг: 4,44 из 5, оценок: 18)

ГриппоФлю фотоПрепарат ГриппоФлю — это комбинированное жаропонижающее, болеутоляющее, сосудосуживающее средство (см. отзывы), которое применяется для устранения симптомов гриппа и ОРВИ (простуды): повышенной температуры тела, озноба, головной боли и боли в мышцах, заложенности носа, насморка, чихания.

Наведите на иконку для дополнительной информации

Состав и форма выпуска

В состав ГриппоФлю в качестве активных веществ входят 4 компонента: а) парацетамол, воздействующий на центры боли и терморегуляции, снижающий повышенную температуру тела, уменьшающий головную, мышечную боль и боль в горле; б) фенилэфрин (фенилэфрина гидрохлорид), обладающий противоаллергическим действием, уменьшающий слезотечение и проявления насморка; в) фенирамин (фенирамина малеат), обладающий сосудосуживающим действием, снимающий заложенность носа и облегчающий носовое дыхание; г) аскорбиновая кислота (витамин C), повышающая устойчивость организма к инфекциям, улучшающая углеводный обмен и переносимость парацетамола и т.д. Форма выпуска препарата — порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Противопоказания и применение

Противопоказаниями к применению ГриппоФлю являются: повышенная чувствительность к любым компонентам препарата, артериальная гипертония, закрытоугольная глаукома. Нельзя применять данное средство и при сахарном диабете, тяжелых заболеваниях печени, почек, сердца. Следует воздержаться от приема ГриппоФлю при тяжелых заболеваниях мочевого пузыря, легких, щитовидной железы, препарат противопоказан также при наличии у пациента язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, заболеваний кровеносной системы и др. Это средство от гриппа и ОРВИ не следует принимать при беременности и в период кормления грудью, ГриппоФлю противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

Какой из препаратов лучше?

Упаковка ГриппоФлю

Смотрите также

alfatabs.ru

ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА (GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU) инструкция, отзывы, цена, описание

ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА (GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU)

МАРБИОФАРМ, ОАО (Россия)

АТХ: N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

МКБ: J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.Фенирамин - блокатор h2-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос. Аскорбиновая кислота - участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Противопоказания
— артериальная гипертония;— сахарный диабет;— закрытоугольная глаукома;— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря;— язвенная болезнь желудка и двенадца... посмотреть полностью
Дозировка
Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч. Продолжительность прием... посмотреть полностью
Передозировка
Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увел... посмотреть полностью
Лекарственное взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные ... посмотреть полностью
Побочное действие
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, сердцебиение, нарушен... посмотреть полностью
При беременности и кормлении грудью
Противопоказан во время беременности и в период лактации.
Применение при нарушении функции печени
Противопоказан при тяжелых заболеваниях печени.
Применение при нарушении функции почек
Противопоказан при тяжелых заболеваниях почек.
Применение у детей
Противопоказан детям до 12 лет.
Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО. Препарат не назначают детям в возрасте д... посмотреть полностью
Особые условия приема
противопоказан при беременности, противопоказан при кормлении грудью, противопоказан при нарушениях функции печени, противопоказан при нарушениях функции почек, противопоказан для детей
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +30°С. Срок годности - 2 года.
Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (смородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).1 пак.парацетамол325 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгфенирамина малеат20 мгаскорбиновая кис... посмотреть полностью

Не нашли нужно информации?Еще более полную инструкцию к препарату «гриппофлю от простуды и гриппа (grippoflu extra cold and flu)» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /гриппофлю от простуды и гриппа (grippoflu extra cold and flu)

Уважаемые врачи!

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Уважаемы пациенты!

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Большое спасибо! / sitemap-index.xml

www.provizor-online.ru

ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА, GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU - инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена

Фирма-производитель: МАРБИОФАРМ ОАО (Россия)

◊ порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный) 13 г: пак. 8 шт. Рег. №: ЛСР-000077/08

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

13 г - пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата «Гриппофлю экстра от простуды и гриппа»

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

— симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция.

При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Противопоказания

— прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Беременность и лактация

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение для детей

Противопоказан детям до 15 лет.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия отпуска из аптек
Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

www.rusmedserv.com